Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2012 06:35

«Сегодня очень важный матч. Вперед, Россия!» - Олег Сорокин

Выступая на площади Минина сегодня вечером по случаю Дня России, Олег Сорокин напомнил о главном спортивном событии - матче между Российской и Польской сборными на Евро-2012.

 Официальная часть праздничных мероприятий началась в 20.30 на площади Минина. На сцену, чтобы поздравить нижегородцев, поднялись заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, заместитель председателя законодательного собрания Евгений Морозов и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

"Сегодня нашему обновленному государству исполняется 22 года, - сказал Сорокин. - В этом возрасте даже человек считается совсем юным, а для страны это только начало пути. Все больше и больше побед - экономических, политических, спортивных - позволяют нам по-настоящему гордиться своей Родиной".

Глава города отметил, что праздник продолжался целый день, причем во всех районах города. В общей сложности в нем приняли участие около 15 тысяч нижегородцев. 

На площади Минина к 20.00 собрались более 4-х тысяч человек. "Впереди у вас еще много интересного, - сказал глава города, - К выступлению готовится Наталья Королева и группа Чили. Но главное, я хочу напомнить вам, что сегодня вечером очень важный матч: Россия играет с Польской сборной. Это очень символично, что за Россию мы будем болеть в День России. Вперед, Россия!"

Эти слова были встречены овациями собравшихся на площади. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений