Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2012 00:33

Семьям соотечественников, вернувшимся на Родину, в Нижегородской области вручили паспорта

«К нам приезжают люди трудоспособного возраста, имеющие профессиональное образование. И мы заинтересованы, чтобы они возвращались», - Ольга Носкова.

В Управлении федеральной миграционной службы по Нижегородской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов бывшим соотечественникам, вернувшимся на Родину.

В мероприятии приняли участие руководитель УФМС по Нижегородской области Владимир Бриккер,  министр социальной политики Ольга Носкова, а также семьи соотечественников, вернувшихся на Родину. Российское гражданство получили 11 человек.

Отметим, что с 2010 года на территории области реализуется областная целевая Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

«Эта программа рассчитана на 2 года. В Приволжском округе она реализуется в трех областях, в том числе, у нас. В общей сложности 775 соотечественников переехало к нам. В основном, это Бор и Богородск. Они возвращаются домой на родину. К нам приезжают, как правило, люди трудоспособного возраста, имеющие профессиональное образование. Более 80% тут же трудоустраиваются. И мы заинтересована, чтобы они возвращались», - подчеркнула Ольга Носкова.

18+

Источник: http://abakan.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений