Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2012 02:49

Жителям Ковалихинской-Семашко депутаты помогут материально

Сегодня на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре думы Нижнего Новгорода вновь рассматривался вопрос строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко.

В ходе рассмотрения конфликтной ситуации между застройщиком и жителями прилегающих домов ряд депутатов городской Думы предложили за счет собственных средств обеспечить жителям квалифицированную юридическую защиту в суде.

Комментируя данную инициативу городских парламентариев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что «любая поддержка жителей в их взаимоотношениях с застройщиком актуальна».

Напомним, в данный момент строительные работы на площадке пересечения улиц Ковалихинская и Семашко приостановлены. 4 июня застройщик предоставил в распоряжение временной комиссии городской Думы смету понесенных расходов. В настоящий момент депутаты анализируют обоснованность этих данных. Со стороны прокуратуры также ведется проверка законности действий строительной компании. Несколько судебных решений по данному делу были вынесены не в пользу жителей. Проигравшей стороной подана надзорная жалоба.

Готовность предоставить юридическую помощь жителям в судах выразили три депутата городской Думы: Александр Котюсов, Сергей Кондрашов и Игорь Нагорный.

18+

Источник: http://www.gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений