Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2012 01:42

Борскую пойму очистили от мусора

Участие в экологической акции приняли более 80 человек.

На территорию городского округа города Бор экологический десант высадился в составе более 80 человек.

Экологическая акция прошла по инициативе министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. В мероприятии приняли участие сотрудники министерства, Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов», Государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Экология региона», общественных организаций «Экологический центр «Дронт», молодежный экологический центр «Зеленый парус», региональные представители «Всероссийского общества охраны природы».

Как отметила заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина, основная цель акции – сделать чище территорию Борской поймы и привлечь внимание нижегородцев и борчан к проблеме несанкционированного складирования мусора.

«Надеемся, что эта акция даст понять людям о необходимости бережного отношения к природе, и какие усилия необходимо прилагать для ликвидации несанкционированных свалок», - подчеркнула заместитель министра.

По ее словам, в основном мусор образуется в местах отдыха людей - это места водоохранных зон, водоемов, дачных участков, лесные участки.

«Такие акции проводятся регулярно в течение летнего периода и традиционно в День эколога. Министерством ведется серьезная работа по экологическому просвещению населения. Все будет направлено на то, чтобы сделать нашу нижегородскую землю чище», - резюмировала Наталья Мочалина.

В свою очередь, руководитель «Экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов заявил, что количество людей готовых выйти и участвовать в таких экологических акциях растет.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений