Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2012 17:51

В Нижнем откроется площадка, посвященная изобретателю первого книгопечатного станка

Творческая площадка, посвященная немецкому изобретателю первого книгопечатного станка Иоганну Гуттенбергу, откроется в Нижнем Новгороде 7 июня в 9.30.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города. Событие состоится в рамках программы летнего чтения Центральной районной библиотеки имени Белинского.Школьники познакомятся с историей развития книгопечатания и с литературой немецких писателей. Также в программе встречи: исторический экскурс "Гуттенберг и книгопечатание", викторина "Памятники литературным героям", обзор книжной выставки "Винегрет на лето". 

Библиотекари расскажут ребятам о программе летнего чтения, об условиях участия в проекте, вручат буклеты с творческими заданиями. Для школьников начальных классов будут организованы викторины и конкурсы, подросткам предстоит выполнять задания на знание литературы, истории, краеведения и географии. 

Участник программы летнего чтения сам определяет количество книг, которые он обязуется прочитать за лето. Библиотекари предлагают художественные произведения и работу с научно-познавательной литературой. 

Читателям детской библиотеки будет предложено принять участие в районном фотоконкурсе "В объективе: КНИГА" по номинациям: "Мы - читающая семья", "Литературный квартал" (фотография с литературным героем, у памятника писателю в Нижнем Новгороде или другом городе); "Случайный кадр" (фотографии с оригинальным сюжетом, необычными ситуациями с книгой вне дома: в библиотеке, в магазине, на улице, в транспорте и т.д.), "Почитаю Мурке книжку" (нестандартные сюжеты чтения книги домашним животным) и в городском конкурсе сочинений "Государственность России: события, люди, символы" (изучение и изложение определенного периода истории России). 

Победителей и активных участников летней программы наградят дипломами и памятными подарками.

18+

Источник: http://vvoice.vo.llnwd.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений