Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2012 10:43

Экологи очистят от мусора берега реки Волги

Акция приурочена к Всемирному дню защиты окружающей среды и пройдет на территории Борской поймы.

Сегодня в 10.00 пройдет акция по очистке от мусора берега Волги в Борской пойме, которая приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды, Дню эколога.

Экологическая акция проводится по инициативе министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Место проведения акции выбрано не случайно: река Волга является визитной карточкой не только региона, но и всей России. Вид на Борскую пойму открывается с лучших смотровых площадок Нижегородских набережных, а теперь, с открытием канатной дороги, нижегородцы и гости города смогут увидеть приволжские красоты вблизи. «Поддерживать эту территорию в чистоте – дело чести нижегородцев», - заявили в министерстве.

В мероприятии примут участие сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов», Государственного бюджетного учреждения Нижегородской области«Экология региона», общественных организаций «Экологический центр «Дронт», молодежный экологический центр «Зеленый парус», региональные представители«Всероссийского общества охраны природы».

18+

Источник: http://www.opentextnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений