Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2012 16:21

В Павловском районе произошел карстовый провал

В яму глубиной 5 метров провалилась дерево и курица.

Провал грунта зафиксирован на приусадебном участке одного из домовладений в селе Таремское, сообщает сайт Селяне.ру. В образовавшуюся на поверхности земли округлую яму диаметром около шести метров и глубиной более пяти метров на половину высоты ушел  клён. Корневая система дерева не удержала  участок почвы от разрушения.

Хозяева домовладения не сразу заметили провал в огороде, он произошел  в дальнем углу довольно большой территории, а крона дерева приглушила шум обрушения и накрыла яму.  Возможно, результат ЧП был бы ещё долго не обнаружен, если бы в провал не угодила курица. Домашнюю птицу спасали совместными усилиями глава семьи и соседи-мужчины. Они хоть и с опаской, но всё же спускались в неустойчивую бездну, воспользовавшись переносной лестницей.

На место происшествия выезжали представители двух администраций: Павловской  и Таремской. Хозяевам проблемного земельного участка будет оказана помощь в засыпке провала поверхности. Это природное явление происходит здесь не в первый раз. В соседнем огороде подобное ЧП было зафиксировано около 30 лет назад и  было таким же неожиданным, без каких-либо внешних предпосылок.


18+

Источник: http://seliane.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений