Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2012 00:11

Городские теплосети отремонтируют почти на 1 млрд рублей

В этом году на ремонтную кампанию теплосетей Нижнего Новгорода "Теплоэнерго" направит 924 млн рублей.

Такая информация прозвучала на оперативном совещании при главе городской администрации в ходе доклада генерального директора ресурсоснабжающей организации Владимира Колушов.
Он также отметил, что на капитальный ремонт сетей теплоснабжения планируется направить 658 млн рублей. Еще 266 млн рублей будет направлено на текущий ремонт. Всего в этом году будет заменено более 50 километров теплосетей. В частности, ремонт теплотрассы между улицей Короленко и Белинского запланирован на август 2012 года.

В ходе доклада Владимир Колушов дал характеристику отопительного сезона 2011-2012 годов.

- В этом году около 98 процентов муниципальных объектов получили тепло. В ходе отопительного сезона было зафиксировано 1700 нарушений, 1440 из которых составляют внешние технические неисправности, - говорит Владимир Колушов.- Дефекты системы теплоснабжения, которые находятся в компетенции "Теплоэнерго", в основном связаны с повреждениями на тепловых сетях. Их износ достиг уже 90 %. Но сейчас устранять все эти повреждения достаточно сложно. Необходимы весомые вложения. Если говорить о качестве отопления жилых домов, то в этом году количество домов с низкой температурой воздуха было меньше, чем в прошлом году.

Кстати, из 5000 обращений жителей по телефону 005 по поводу отсутствия тепла в квартирах, 80% пришлись на октябрь. По словам Владимира Колушева это связано  с подготовкой к отопительному периоду.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений