Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2012 05:27

В России билеты на поезд теперь можно купить в кредит

В течение 55 дней погашение кредита будет беспроцентным.

Как сообщает korrespondent.net, с первого июня в кассах РЖД можно купить билеты суммой до 25 тысяч рублей в кредит, причем погашение кредита в течение первых 55 дней будет беспроцентным.

Займ пассажирам предоставит банк "Восточный экспресс". Ранее банк совместно с дочерней компанией РЖД - Федеральной пассажирской компанией (ФПК) - проводили тест программы микрокредитования. Теперь услуга ФПК стала доступна в 76 пунктах продаж - оформить билеты на поезда дальнего следования в кредит можно в кассах от Калининграда до Владивостока.

Покупка билета в любом направлении в кредит производится в специализированной кассе на вокзале или в сервисном центре ФПК. В банке говорят, что оформление кредитной карты занимает не более 20 минут (тогда как в банке этот процесс обычно занимает несколько дней), а требуется для этого только паспорт. Сумма кредитования варьируется от 1 000 до 25 000 рублей.

Пассажир получает возможность отложить оплату на 55 дней и при этом не платить проценты или же ежемесячно выплачивать по 5% от суммы задолженности. Если кредит не будет погашен за 55 дней, то переплата составит 8% от суммы кредита (при средней покупке в 10 тысяч рублей). После того, как кредит будет погашен, пассажир в течение двух лет может использовать полученную карту с одобренным (увеличенным) лимитом и на другие цели (как для безналичных операций, так и для снятия наличных).

Тестирование услуги ФПК и Восточный экспресс банк проводили с 21 мая в Москве и Хабаровске. Приуроченная к началу летнего сезона, программа является инновацией как для рынка микрокредитования, так и для отечественного рынка железнодорожных пассажирских перевозок", - говорится в сообщении банка. За первые 10 дней оформлены 19 кредитов на 30 билетов.

18+

Источник: http://nay34.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений