Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2012 02:21

Олег Сорокин вручил подарки маленьким художникам

В Международный День защиты детей, глава города Олег Сорокин наградил победителей 5-го ежегодного конкурса рисунка «Мой любимый город».

В этом году участниками стали около 400 маленьких нижегородцев, часть из которых является воспитанниками детских учреждений, расположенных в Нижегородском, Советском и Приокском районах. Всего в конкурсе представлены работы ребят из 36 детских садов, школ и клубов.

На заданную тему авторы представили 818 работ, все они были размещены в галереях третьего этажа ТРЦ «Фантастика». Более 8000 посетителей торгового центра проголосовали за понравившуюся им работу, и по итогам подсчета голосов были определены 17 победителей. Конкурс проводился в 5-ти номинациях.

Глава города лично вручил дипломы и ценные подарки самым маленьким участникам – победителям в номинации «до 7 лет»: Даше Овчинниковой, Кате Панкосьяновой и Ярославу Вахмину. Вручая подарки Олег Сорокин, поблагодарил родителей юных художников, их бабушек и дедушек, а также преподавателей детских дошкольных учреждений, которые многое сделали для того, чтобы научить малышей рисовать и привить им чувство прекрасного.

«Я увидел очень талантливые работы.  Именно из таких, как вы вырастают новые Маковские и Кустодиевы. Уверен, когда-нибудь Нижний Новгород будет гордиться вами», - сказал Олег Сорокин.

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений