Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2012 19:30

Популярный краеведческий справочник переиздан в Нижнем Новгороде

Вышло в свет второе издание популярного путеводителя по центральной части Нижнего Новгорода.

Альбом-справочник «По улицам родного города» содержит систематизированную информацию об улицах Нижегородского района, в том числе, об исторической территории «Старый Нижний».

«Впервые альбом вышел в свет в 2010 году и имел огромный успех, весь тираж разошелся практически мгновенно. Интересно, что альбом стал прекрасным пособием по краеведению в школах. Его используют для подготовки краеведческих конкурсов, внеклассных мероприятий, экскурсий по городу», - рассказывает главный редактор издательства «Кварц» Ольга Наумова.

Информация в новом издании актуализирована с учетом изменений жизни Нижнего Новгорода, а также замечаний ученых-краеведов и жителей города.

Читатель может «прогуляться» по старым улицам и площадям города, расположение которых привязано к кремлю: именно от него многие улицы и получили свое начало. Статьи обо всех этих улицах снабжены маленькими картами-навигаторами. Также в издании даются основные сведения об оставшихся улицах района в алфавитном порядке. Завершает книгу статья об исторической части города на английском языке.

18+

Источник: http://sob.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений