Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2012 18:46

Еще три надземных пешеходных перехода появятся в Нижнем

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов проверил ход работ по строительству надземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина в районе остановки «Университет».

- На сегодняшний день существует еще 4 проекта пешеходных переходов, которые мы планируем реализовать до конца 2013 года. Это подземный переход на площади Лядова и три надземных - на пр.Гагарина у остановки «ул.Сурикова», на ул.Родионова в районе остановки «Маяк» и на Казанском шоссе возле остановки «Филиал технического университета», - заявил Сергей Миронов.

В ходе проверки комиссия оценила работы по возведению опор, лестничных сходов, пролетных строений и ранее установленных каркасных дуг. При осмотре места строительства Сергей Миронов сделал ряд замечаний  по уборке прилегающей к переходу территории и дал поручение подрядной организации в ближайшее время начать работы по благоустройству.  

На сегодняшний день завершено покрытие основной части перехода тротуарной плиткой, для проезда колясок и тележек в конструкции лестничных маршей оборудованы пандусы. В ближайшее время начнутся работы по устройству тротуара, обеспечивающего доступ к пешеходному переходу, который будет выложен брусчаткой. До 20 июня на лестничных сходах планируется установить  подъемные платформы для маломобильных групп населения. 

Кроме того, в рамках благоустройства планируется выполнить расширение проезжей части на участке примыкания улицы Артельная к проспекту Гагарина для создания переходно-скоростной полосы.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений