Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2012 23:25

Прокуратура следит за благоустройством и состоянием дорог

Прокуратура города совместно с представителями контролирующих ведомств проводит рейды по центральным магистралям и участкам дорог, по которым поступило больше всего обращений от нижегородцев.

Если зимой самое частое нарушение в сфере благоустройства - несвоевременный вывоз снега, то в весенне-летний период - разбитые дороги. За весенний период 44 исковых заявления направлено в суд с требованием в кратчайшие сроки привести дороги в надлежащее состояние. К дисциплинарной ответственности за неудовлетворительное состояние дорог привлечено 35 должностных лиц.

"К сожалению, мы не можем проводить плановые рейды так часто, как хотелось бы. В основном, мы устраиваем проверки после обращений жителей. Также мы мониторим сообщения в СМИ, работу контролирующих органов облегчает наличие доказательств - фото, видео материалы", - подчеркнул прокурор города Владимир Никонов.

Он поблагодарил нижегородцев за бдительность, призвав и впредь сообщать в прокуратуру о нарушениях. За качеством благоустройства следит специальная рабочая группа, которую возглавляет зампрокурора города Елена Зубова.

"Деятельность рабочей группы очень эффективна в плане профилактики нарушений в сфере благоустройства. Например, на прошлой неделе мы провели рейд по паркам Кулибина, Пушкина, Победы. Результаты проверки показали, что они содержатся в соответствии с предъявляемыми требованиями", - сообщила Елена Зубова.

18+

Автор: Валерия Грязнова
Источник: http://yarreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений