Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2012 20:50

Эффективность работы губернаторов будут оценивать по новым критериям

Для лучших регионов в федеральном бюджете уже заложено 10 миллиардов рублей, которые могут быть направлены на стимулирование субъектов, привлекающих инвестиции.

Регионы практически не привлекают инвестиций со стороны, в основном полагаясь на бюджетные трансферты. Об этом заявил директор по развитию партнерской сети Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко на VIII Национальном форуме «Деловой России».

Между тем, он отметил, что есть поручение президента подготовить проект указа о ключевых показателях эффективности деятельности губернаторов.

«Таких показателей, в отличие от тех, по которым губернаторы сейчас отчитываются перед федеральным центром, будет немного. Новая система показателей будет больше ориентирована на экономическое развитие. И невыполнение ориентиров приведет к определенным шагам со стороны власти по отношению к региону», - заявил Пироженко.

Для лучших регионов в федеральном бюджете уже заложено 10 миллиардов рублей, которые могут быть направлены на стимулирование субъектов, привлекающих инвестиции.

«Не исключено, что этот «премиальный фонд» будет увеличен», - резюмировал он.

Напомним, по данным Нижегородстата, объем иностранных инвестиций в Нижегородской области в 2011 году составил 990 млн. долларов, что в девять раз больше, чем в 2005 году (110 млн. долларов), а внешнеторговый оборот региона составил более 10 млрд. долларов, что выше уровня 2010 года почти в два раза, когда он был 5 млрд. долларов.  

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где внедрена система «одного окна», которая позволила сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов.

18+

Источник: http://volgogradnews.me
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений