Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2012 23:42

Реконструкция Пороховой башни кремля начнется 1 июля

1 июля 2012 года начнется реконструкция Пороховой башни Нижегородского кремля. На эти цели из областного бюджета направят 2 миллиона 800 тысяч рублей.

4 объекта культурного наследия Нижегородской области будут реконструированы в рамках целевой программы в 2012 году. Об этом  сообщил заместитель руководителя Управления государственной охраны культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров. 


С 1 июля 2012 года начнется реконструкция Пороховой башни Нижегородского кремля. На эти цели из областного бюджета направят 2 миллиона 800 тысяч рублей. Работы пройдут по вычинке кирпичной кладки, а также по демонтажу кровли и ремонту внутреннего помещения башни.Кроме того, к 1 июня завершатся реконструкционные работы памятника летчику-испытателю, герою Советского Союза Валерию Чкалова. Ремонт приурочен к празднованию 75-летнего перелета экипажа Валерия Чкалова из Москвы через Северный полюс в Ванкувер. Объем финансирования ремонта составил 410 тысяч рублей. 


Также в 2012 году работы по реконструкции пройдут во флигеле усадьбы князя Грузинского в Выксе. В 2010 году была отремонтирован кровля, в 2011 году поставлены новые окна и усилен фундамент. На текущий момент завершаются работы по ремонту фасада. На эти цели из областного бюджета было направлено 2 миллионов 400 тысяч рублей.Последним объектом, где запланированы ремонтные работы, станет дом № 5 на Звединке, где жил «в людях» Максим Горький.

18+

Источник: http://turtella.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений