Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2012 22:00

Олег Сорокин принял участие в штурманской гонке

Глава города за рулем автомобиля "Волга" 1952 года выпуска ездил по территории Горьковского автозавода в течение полутора часов. Штурманом был владелец машины - москвич Дмитрий Кильпио.

Напомним, минувшей ночью на ГАЗ съехались 96 старинных автомобилей из разных городов России, Латвии, Эстонии, Финляндии. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Gorky Classic» и было приурочено к 80-летию ГАЗа.

После официальной части, на которой губернатор и глава города объявили о том, что в день города в Нижнем решено провести шоу старинных автомобилей, стартовала штурманская гонка.

В соревнованиях приняли участие 40 экипажей, один из которых возглавил Олег Сорокин. 

Глава города сел за руль автомобиля ГАЗ-21 1952 года выпуска. 

Участники гонки должны были проехать по незнакомому маршруту и выполнить несколько технических заданий. Испытание продолжалось более полутора часов.

Все это время в машине был и младший сын Олега Сорокина - Даниил. "Понравилось", - сообщил мальчик журналистам.

На финише глава города поделился впечатлениями. «Это, конечно, не Париж-Дакар, но было здорово! Теперь я знаю всю территорию автозавода, все самые потаенные уголки. Заглохли только один раз. Машина приятная в управлении – главное, приноровиться к ней», - рассказал глава города.  

Штурманом в экипаже Олега Сорокина был владелец машины – москвич Дмитрий Кильпио. «5 лет у меня уже эта машина. Купил ее за 100 тысяч в ужасном состоянии - трава в салоне проросла. Но выбрал именно эту машину. Потом полтора года реставрировал - красил, подбирал запчасти. Раньше на этой машине ездил генерал армии Ожогин. Гонка понравилась. Олег Валентинович – профессиональный водитель. Во время всего пути мы фиксировали время по секундомеру. Уверен, что результат будет хороший», - сообщил штурман.

Кстати, результаты заездов будут объявлены сегодня вечером. 

В заключении глава города поблагодарил владельца машины и подарил ему набор инструментов со словами «чтобы никогда не пришлось ремонтировать эту машину». 

После и сделал ему подарок – большой набор инструментов и пожелал ему «чтобы никогда не пришлось ремонтировать эту машину».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений