Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2012 03:58

Лучших дизайнеров одежды Приволжья определят в Нижегородской области

Фестиваль проводится по номинациям "Авангард"; "Прет – а порте"; "Стилизованный национальный костюм".

Завтра в Нижнем Новгороде состоится фестиваль профессионального творчества "И мастерство, и вдохновение…" среди обучающихся государственных бюджетных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образованияпо Приволжскому федеральному округу.

Участники фестиваля - обучающиеся государственных бюджетных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования из Республики Башкортостан, Республики Чувашия, Республики Мордовия, Кировской области и города Нижнего Новгорода.

Фестиваль профессионального творчества обучающихся государственных бюджетных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа объединяет будущих профессионалов индустрии создания одежды разных профессий и специальностей - от портного, закройщика, технолога, конструктора до дизайнера одежды.

По мнению организаторов, мода и молодость – эти понятия невольно сливаются воедино. Молодые люди стремятся выглядеть интересно, модно и современно, а когда модные, красивые и необычные вещи создаются своими руками, это вызывает чувство восхищения. Именно такие молодежные коллекции можно увидеть на фестивале "И мастерство, и вдохновение…".

Данное мероприятие направлено на популяризацию и повышение престижа профессий и специальностей, связанных с созданием современной одежды,совершенствование приёмов и методов профессиональной подготовки будущих специалистов в области индустрии создания одежды, развитиетворческих способностей и формирование художественного вкуса обучающихся.

Фестиваль проводится по номинациям "Авангард"; "Прет – а порте"; "Стилизованный национальный костюм".

Оценивать коллекции будет экспертная комиссия, в состав которой входят ведущие модельеры, дизайнеры, стилисты.

18+

Источник: http://news.students.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений