Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2012 03:17

«Родильный дом № 4 будет сдан в эксплуатацию в октябре 2012 года», - Геннадий Суворов

Объем средств, направленных на службу детства и родовспоможения в рамках программы модернизации, составляет свыше 3 млрд. рублей.

Сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов посетил с инспекционной проверкой родильный дом № 4 Нижнего Новгорода. Работы на объекте начались в августе 2011 года, а сам роддом после ремонта должен был быть сдан еще 1 апреля 2012 года.

Осмотрев сегодня объект, Геннадий Суворов отметил, что не доволен темпом работ. «Сегодня был очень жесткий разговор. Подрядчик уже дважды срывал сроки сдачи объекта. К нему будут применены штрафные санкции,– заявилСуворов. – Министерство строительства Нижегородской области и министерство здравоохранения будут вести теперь ежедневный контроль, с понедельника к ним подключится «Нижегородстройзаказчик», который будет отвечать за технический контроль».

Кроме того, Суворов отметил, что у подрядчика в течение капремонта были проблемы с оборотными средствами, также пришлось дорабатывать проектно-сметную документацию. На данный момент отделочные работы начаты на втором и третьем этажах здания. На объекте работают ежедневно до 120 строителей. Общий объем финансирования ремонта родильного дома составил 150 млн. рублей.

«Исходя из того, что я увидел, родильный дом № 4 будет сдан в эксплуатацию в октябре 2012 года, - подчеркнулСуворов. - Это будет лучший родильный дом с точки зрения оснащенности и готовности к работе персонала».

Как отметил главный врач родильного дома № 4 Андрей Егоров, за два года действия программы модернизации здравоохранения на закупку оборудования для родильного дома было выделено около 40 млн. рублей.

«Родильный дом после ремонта полностью преобразится. Появятся палаты совместного пребывания матери и ребенка. Надеюсь, что удастся сохранить и коллектив, который живо интересуется сроками открытия роддома. Мамочки тоже каждый день интересуются», - отметил Егоров.

Отметим, что здание родильного дома № 4 построено в 1929 году. В 1964 году проведена реконструкция надстройки 3 этажа и пристроя правого крыла. Ремонт, который ведется в данный момент, позволит привести здание к требованиям Роспотребнадзора, Пожнадзора и современным стандартам оказания медицинской помощи.

Как отметил Геннадий Суворов по итогам совещания, после открытия роддома №4 ремонтные работы начнутся в роддоме №7. Они коснутся отдельных отделений, полностью роддом закрыт не будет.Напомним, что общая сумма финансирования всех мероприятий, направленных на службу детства и родовспоможения за период реализации региональной программы модернизации 2011-2012 годов, составляет свыше 3 млрд. рублей.

18+

Источник: http://www.nnmama.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений