Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2012 03:05

В Нижегородском Кремле прошло заседание межведомственного координационного совета по противодействию коррупции

Основное внимание участников заседания было сосредоточено на вопросах обеспечения эффективного и целевого использования бюджетных средств, направляемых на реализацию национального проекта «Образование».

 Как сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, в 2011 году общее финансирование мероприятий в рамках нацпроекта «Образование» на территории области составило 748, 1 млн. рублей. «Наиболее значительные суммы были направлены на выплату дополнительного ежемесячного денежного вознаграждения классным руководителям – 339 млн. рублей, на компенсирование части родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях – 278,9 млн. рублей, на развитие дистанционного образования детей-инвалидов – 57 млн. рублей, на поддержку учреждений среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы – 56 млн. рублей».

По словам начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Владимира Колбасова, специалистами управления проведено 680 проверок муниципальных образовательных учреждений в 2011 году. «Преступлений, связанных с реализацией нацпроекта «Образование», в Нижегородской области не выявлено», - заявил он. «Это объясняется, в том числе и проведением эффективной профилактической работы со стороны министерства образования совместно с правоохранительными органами региона, а также, например, конкурсной системой определения лучших педагогов и учреждений в рамках нацпроекта».

Подводя итоги работы координационного совета по противодействию коррупции, губернатор области Валерий Шанцев дал указание усилить контроль за освоением выделяемых из бюджета средств.

18+

Источник: http://www.tpp.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений