Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2012 22:43

«Осенью 2012 года жители села Красный Бор смогут въехать в новые квартиры», - Владимир Челомин

Министр строительства Нижегородской области проинспектировал строительство жилья, предназначенного для переселения граждан из аварийного фонда Шатковского района.

Сегодня министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин посетил с рабочим визитом Шатковский район, где в селе Красный Бор ведется строительство жилья, предназначенного для переселения граждан из аварийного дома.

В селе Красный Бор ведется строительство двухэтажного 16-квартирного жилого дома площадью 942 кв.м. Конструктив дома представляет собой монолитный железобетонный каркас с устройством стен из газосиликатных блоков и скатной кровлей.

 «Подрядная организация приступила к строительным работам в феврале 2012 года. На сегодняшний день выполнено устройство фундамента, монолитных конструкций первого этажа, колонн 2-го этажа и 50% перекрытия. Думаю, что до конца лета строительство будет завершено», - заявил Владимир Челомин. По его словам, подрядная организация выбивается из первоначально намеченного графика, однако осенью этого года все жители аварийного дома смогут въехать в новые квартиры.

Отметим, что переселенный жилой дом № 6 по улице Молодежной в селе Красный Бор был построен в 70-х годах прошлого века. По итогам проведенного в 2011 году обследования установлено, что несущие конструкции находятся в аварийном состоянии и дальнейшая эксплуатация здания невозможна, так как представляет угрозу для жизни проживающих жителей. В 2012 году Правительством Нижегородской области предусмотрены средства в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на строительство жилого дома для расселения граждан из аварийного дома. Объем направленных средств составляет 28 миллионов рублей.

Напомним, что в рамках реализации трех региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области за время действия программ было переселено более 16 тысяч граждан.

18+

Источник: http://www.rmnt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений