Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2012 17:41

В Нижнем состоится ночное штурманское ралли ретроавтомобилей

Гонка начнется на территории Горьковского автозавода в 22.00.

 Мероприятие проводится в рамках проекта «Gorky Classic» при поддержке правительства Нижегородской области и традиционно собирает владельцев раритетных машин с целью демонстрации технологий и обмена опытом по реставрации, а также сохранения культурно-исторического наследия страны. 

Напомним, что первое собрание состоялось в 2011 году с участием 50 автомобилей. В этом году на мероприятие, которое пройдет в период с 24 по 26 мая, съедутся владельцы 96 коллекционных автомобилей марки «ГАЗ» 1932-1988 годов выпуска из России, Украины, Латвии, Эстонии, Финляндии: довоенные легковые и грузовые автомобили ГАЗ-А, ГАЗ-АА, ГАЗ-М1, легкие вездеходы ГАЗ-67 и ГАЗ-69, классические послевоенные «Победы» (ГАЗ-М-20), «ЗИМы» (ГАЗ-12), «Волги» ГАЗ-21, ГАЗ-23 и ГАЗ-24, «Чайки» (ГАЗ-13 и ГАЗ-14), грузовики ГАЗ-53, ГАЗ-66 и ГАЗ-52, а также другие модели. 

«Собрание классических автомобилей» марки «ГАЗ» в этом году посвящено 80-летию Горьковского автозавода. Авто-марафон будет продолжаться три дня: на трассе комплекса «Нижегородское кольцо» - 25 мая пройдут спортивные соревнования классических автомобилей, 26 мая дефиле классических автомобилей и первая в истории новой России шоссейно-кольцевая гонка спортивных автомобилей советской серии «Янтарная Волга», а сегодня на территории ГАЗа появится экспозиция ретромашин и состоится ночное штурманское ралли. В нем примут участие 40 экипажей. 

В мероприятии примут участие губернатор области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, ожидается прибытие мэра Риги Нила Ушакова.

18+

Источник: http://www.wise-travel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений