Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2012 01:05

Пьяных нижегородских выпускников будут ловить и штрафовать

Последний школьный звонок и первый шаг во взрослую жизнь, к сожалению, редко происходят на трезвую голову. Накануне торжественных мероприятий нижегородская полиция предупреждает выпускников и их родителей, что будет бдительно следить за обликом вчерашних школьников.

 Увы, горячительные напитки стали обязательным атрибутом последнего звонка. Подростки гуляют до рассвета, и в силу возраста не осознают всю серьезность последствий употребления алкоголя. Кого-то научат уму-разуму родители, а за кем-то из них придется наблюдать и полиции. В связи с этим стражи порядка предупреждают: нетрезвых выпускников будут выявлять и штрафовать.

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 700 рублей. 

Появление в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 100 до 500 рублей. 

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление иных одурманивающих веществ в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений