Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2012 02:25

Перед началом сезона детские лагеря обработают от клещей

Подготовка лагерей к летнему периоду в этом году включает в себя, в первую очередь, обработку прилегающих к ним территорий от клещей. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов.

В Кремле состоялось заседание координационного совета по летнему отдыху. Как отметил заместитель губернатора Геннадий Суворов, пристальное внимание в летнюю кампанию 2012 года будет уделено вопросам безопасности.

«Акарицидная обработка территорий летних лагерей должна проходить строго в соответствии со сроками, определенными Роспотребнадзором, потому что присасываний клещей в этом году фиксируется в два раза больше, чем в 2011 году, - заявил Суворов. – Соответствующие телеграммы за моей подписью уйдут сегодня в адрес глав администраций городов и районов области».

На данный момент в области проходит процедура приемки загородных лагерей. В состав комиссий включены сотрудники Роспотребнадзора, противопожарных служб, правоохранительных органов. «Для всех загородных детских оздоровительных лагерей установлена дата, когда они должны быть приведены в порядок и приняты районными комиссиями, – это 25 мая 2012 года. По состоянию на 18 мая, 75% мероприятий выполнено. У остальных еще есть время», - подчеркнул Суворов.


18+

Источник: http://pushkin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений