Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2012 19:24

Перед поездкой на ЕВРО-2012 рекомендуется привиться от кори

Такие рекомендации выдала Всемирная организация здравоохранения.

По данным Европейского регионального бюро ВОЗ, за 3 месяца 2012 года в странах Европейского региона (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритании, Украина и др.) суммарно зарегистрировано свыше 4,4 тысяч случаев заболевания корью, а по оценкам экспертов ВОЗ, число заболевших значительно больше.

По данным, опубликованным на сайте Министерства здравоохранения Украины, на конец апреля 2012 года зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев кори.

В связи с сохраняющейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией по кори, Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендует гражданам всех стран перед поездкой на Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012, который пройдет в июне-июле 2012 года в Польше и в Украине, при необходимости, сделать прививку против этой инфекции.

По данным министерства здравоохранения Нижегородской области, гражданам, ранее не вакцинированным, не болевшим корью или не имеющим сведений о прививке против кори, вакцинопрофилактику можно сделать, обратившись по месту жительства на бесплатной основе. 

18+

Источник: http://clinika7ya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений