Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2012 09:29

Сегодня День памяти гражданина Минина

В Нижегородской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти гражданина Минина. В торжествах примут участие более 300 человек – представители общественных организаций районов Нижегородской области, кадеты, делегации регионов России.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в 11.00 на территории Кремля у обелиска Минину и Пожарскому состоится торжественный митинг памяти гражданина Минина. С приветственным словом к участникам митинга обратятся министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров и председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. В рамках митинга состоится лития памяти гражданину Минину. Перед собравшими выступят оркестр Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России и вокально-хоровая студия «София» (Арзамас). По завершении митинга участники возложат цветы к обелиску Минина и Пожарского.

В 13.00 в Большом зале Кремля состоится церемония открытия VI межрегионального фестиваля – конкурса «Алтарь Отечества» с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Перед гостями выступят творческие коллективы и исполнители из Кинешмы, Ростова, Костромы, Москвы, Пермского края, Екатеринбурга и Нижегородской области.

Праздничные мероприятия завершатся отъездом участников фестиваля «Алтарь Отечества» в Балахну для проведения отборочных туров и продолжения мероприятий фестиваля.

Справка. День памяти гражданина Минина в качестве нового праздника на территории региона был установлен Законодательным Собранием Нижегородской области в 1999 году по инициативе общественного фонда Минина и Пожарского. В рамках праздника традиционного проходили панихида в Михайло-Архангельском Соборе и торжественный митинг, а в 2001 году впервые прошла культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества». С 2002 года День памяти гражданина Минина фактически не проводился. В 2012 году празднования Дня памяти гражданина Минина пройдут в полном объеме.

18+

Источник: http://www.rulex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений