Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2012 03:17

Ледовые переправы будут строиться за счет субсидий из областного дорожного фонда

Губернатор утвердил постановление «Об организации строительства и содержания ледовых переправ на территории Нижегородской области».

 Согласно постановлению, органы местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области должны организовать и провести к началу ледостава совместно с эксплуатирующими организациями и представителями надзорных органов комплексные проверки запланированных мест ледовых переправ составить перечень водных объектов, на которых будут оборудованы ледовые переправы. Кроме того, до указанного периода должны быть определены организации по строительству и содержанию переправ.

По данным постановления, в комиссии по приемке в эксплуатацию и техническому освидетельствованию ледовых переправ войдут представители эксплуатирующих организаций, ГИМС Главного управления МЧС России по Нижегородской области, управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, администраций муниципальных образований, а также органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципальных образований.

Финансирование разработки проектной документации по строительству ледовых переправ осуществляется за счет средств местного бюджета, а субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на строительство и содержание ледовых переправ предоставляются при условии софинансирования из местных бюджетов за счет средств регионального дорожного фонда в рамках ОЦП «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области».

18+

Источник: http://www.tuvaonline.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений