Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2012 23:10

Глава региона провел выездное совещание по вопросам строительства метро

«Я принял жесткое решение, чтобы отставание по строительству левобережной эстакады было ликвидировано в кратчайшие сроки», - сказал по итогам совещания Валерий Шанцев.

 Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросамстроительства метрополитена и подходов к совмещенному метромосту.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, на сегодняшний день работы выполнены на 80%. «В настоящее время ведутся работы по отделке помещений станции метро «Горьковская». Начаты отделочные работы по платформенной части, а отделка подсобных помещений и хозяйственной части уже завершена. Отделочные материалы – гранит и мрамор – уже поступили, поэтому в ближайшее время начнется чистовая отделка помещений», - подчеркнул Юрий Гаранин. Кроме того, по словам директора ГУММиД продолжаются работы по монтажу электрооборудования на станции метро «Горьковская». «В ближайшее время должно поступить электрооборудование для станции «Московская» и будет начат его монтаж», - отметил Гаранин.


По итогам выездного совещания Губернатор Нижегородской области отметил, что все работы по строительству станции метро и подходов к метромосту идут в графике, за исключением некоторых моментов. «Не смогли вовремя снести здание Нижегородского линейного управления МВД на транспорте, поэтому затормозилась стыковка подходов, которые должны обеспечить полную эксплуатацию метромоста. Но сегодня я принял жесткое решение, чтобы отставание по строительству левобережной эстакады было ликвидировано в кратчайшие сроки», - заявил Валерий Шанцев.


По данным ГУММиД, в настоящее время практически завершено остекление метропроезда. «По верхнему строению пути была очень серьезная проблема с поставкой рельс, так как в России они в дефиците. Эту проблему удалось решить с помощью Губернатора. И сегодня полный комплект рельс, необходимый для пуска метро, у нас есть. В настоящее время ведется работа по их монтажу», - констатировал Юрий Гаранин.

Также в рамках выездного совещания обсуждался вопрос благоустройства улицы Горького, прилегающих территорий и входов в метро. «Планируется, что на улице Горького будет организовано шестиполосное движение автотранспорта, что также позволит разгрузить центр города», - отметил Валерий Шанцев.

По итогам выездного совещания директор ГУММиД Юрий Гаранин сообщил, что работы по реконструкции площади Лядова идут в графике. «На данный момент проводятся работы по укреплению стен котлована для сооружения конструкций котлована и подготовка к строительству автодороги от улицы Горького до улицы Белинского. Участок дороги до улицы Малая Ямская уже выполнен, сейчас готовим следующий участок - от Малой Ямской до Большой Покровской и выход на Белинского», - заключил Гаранин.


По мнению заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Морозова, личный систематический контроль главы региона за ходом строительства позволяет оперативно решать возникающие трудности. «Настойчивая позиция Губернатора помогла привлечь дополнительные средства из федерального бюджета на строительство метрополитена, обеспечить бесперебойную поставку оборудования для станции, решить сложные вопросы с расселением граждан на площади Лядова.  Подобный контроль гарантирует нам, что бюджетные средства, выделенные на строительство объекта, будут расходоваться эффективно», - заметил Евгений Морозов. 

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений