Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2012 03:03

Депутаты Нижнего Новгорода хотят передать контроль за такси городу

Председатель комиссии по транспорту и связи городской думы Алексей Гойхман предложил передать администрации предприятие "Нижегородпассажиравтотранс" и полномочия по выдачи лицензий на осуществление деятельности такси.

Комиссия по транспорту и связи городской думы Нижнего Новгорода сегодня приняла решение направить обращение к губернатору Нижегородской области с просьбой о передаче муниципалитету полномочий по лицензированию и контролю за деятельностью таксомоторных предприятий. С предложением выступил председатель комиссии Алексей Гойхман, который является родным братомАлександра Гойхмана, председателя совета директоров ТП "Нижегородец".

- Мы направим в ближайшее время письмо губернатору с предложением, чтобы городской администрации было передано не только предприятие "Нижегородпассажиравтотранс", которое, как ни оптимизируй его работу, все равно будет генерировать убытки,  но и полномочия по выдаче лицензий на осуществление деятельности такси, - заявил Алексей Липович. - Это позволит городу не только получать прибыль, но и навести порядок в этой сфере. Если мы получим отрицательный ответ по данному вопросу, то мы намерены обратиться к губернатору повторно уже от лица гордумы. Данный вопрос был согласован с городским департаментом транспорта и связи и главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным.

В настоящее время в перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы административных правонарушений, не входят сотрудники городского департамента транспорта, а входят только сотрудники областного департамента транспорта. У городского департамента фактически отсутствуют инструменты по контролю за деятельностью частных перевозчиков. Предлагается наделить сотрудников городского департамента полномочием составлять протоколы административных правонарушений. Это позволит нам упорядочить и контролировать частных перевозчиков в городе.

18+

Источник: http://www.gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений