Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2012 09:13

9 нижегородев будут служить в Президентском полку

К месту службы они отправятся сегодня.
   Как уже сообщалось, всего от Нижегородской области в Президентский полк Федеральной службы охраны отправятся 20 новобранцев.    Из   них девять - жители областного центра. 

Сегодня в Дзержинске, в областном сборном пункте военного комиссариата Нижегородской области, состоится церемония торжественной отправки призывников для прохождения службы. В мероприятии примут участие представители руководства Приволжского федерального округа, Нижегородской области и Нижнего Новгорода, ветеранских и общественных организаций, а также родители призывников.

Справка. Президентский полк - воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, по участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В 2011 году в полк направлено служить 12 нижегородцев.
Датой рождения полка считается 8 апреля 1936 года, когда приказом №122 по гарнизону Московского Кремля Батальон особого назначения был реорганизован в Полк специального назначения. Днем части является 7 мая. Именно в этот день Президент Российской Федерации вручил полку Боевое знамя нового образца. В годы Великой Отечественной войны личный состав полка выполнял боевые задачи по охране и обороне Кремля, на территории которого находились Государственный Комитет обороны и Ставка Верховного Главнокомандования. В 1942-1943 годах группы снайперов из состава Полка Специального назначения направлялись на Западный и Волховский фронты. 

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений