Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2012 00:22

С 16 мая на центральных улицах Нижнего заработает бесплатный wi-fi

Сегодня в ходе оперативного совещания глава администрации города Олег Кондрашов сообщил, что с 16 мая жители и гости Нижнего Новгорода смогут воспользоваться бесплатным интернетом на центральных площадях и улицах города.

Wi-fi заработает в свободном доступе на улицах Большая Покровская и Рождественская, площадях Минина и Пожарского и Горького. Это станет первым этапом проекта «Организация беспроводной сети доступа Wi-Fi на территории Нижнего Новгорода», реализуемого администрацией города совместно с Нижегородским филиалом ОАО «Ростелеком».

«Это нормальная европейская практика, когда у горожан и гостей города есть возможность выйти в интернет на центральных площадях и туристических маршрутах, получить информацию о различных услугах, проверить почту. Все это сегодня жизненно необходимо современному человеку», - заявил Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, в ближайшее время проект будет продолжен, и бесплатный Wi-fi появится в центральных парках города.

Кроме того, глава администрации города сообщил, что со следующего оперативного совещания в зале заседаний будет обеспечен свободный доступ в интернет для представителей средств массовой информации.

«В этом зале давно есть техническая возможность подключиться к интернету через Wi-Fi. Однако все это время она была доступна только для участников совещаний и заседаний, для депутатов гордумы. Мы решили такую возможность во время еженедельных оперативных совещаний предоставить и журналистам. У них должна быть возможность оперативно выдавать информацию населению о том, что происходит как на заседаниях городской Думы, так и на оперативных совещаниях администрации города. Это будет еще один шаг к открытому обществу», - отметил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://komionline.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений