Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2012 23:23

Самым чистым и благоустроенным в этом году стал Автозаводский район

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подвел итоги месячника по благоустройству. Лучшим был назван Автозаводский район, второе место отдано Канавинскому району.

Градоначальник подчеркнул, что за время месячника работа в городе была проделана большая, но отдельные замечания по-прежнему остаются. Среди системных недоработок, выявленных главой администрации во время комплексного объезда, стали качество уборки тротуаров, особенно в Приокском и Московском районах и несвоевременный вывоз мусора с внутридворовых территорий. Олег Кондрашов поручил жестче контролировать вывоза мусора, особенно с территорий частного сектора.

Во время месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде было установлено 1000 урн. После объезда районов управлению по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил установить до 1 июля дополнительно еще 1000 урн. По его словам, их отсутствие ощущается на некоторых остановках общественного транспорта.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций глава администрации города дал поручение усилить контроль за сроками проведения и объемами земляных работ с последующим благоустройством территории подрядными организациями, выполнявшими работу.

Градоначальник не оставил без внимания и ситуацию с содержанием строительных площадок города. Выезжающие большегрузные автомобили нередко оставляют на дорогах мусор и грязь. Управлению административно-технического контроля совместно с департаментом строительства Олег Кондрашов поручил усилить контроль над содержанием строительных площадок, в том числе и путем выписывания штрафов застройщикам, которые ведут строительство с нарушениями.

Подводя итог месячнику, глава администрации города сказал, что в целом его результатами доволен. Город озеленяется, высаживаются новые деревья и цветники, работы по гарантийному и ямочному ремонту дорог уже заметны.

«Вчера я завершил объезды районов города. Увидел много хороших примеров: жители выходят и по собственной инициативе занимаются благоустройством своих дворов, сажают рядом с подъездами цветы, организовывают палисадники. Оставшиеся замечания будут устраняться в ходе текущей деятельности по поддержанию чистоты и порядка в городе», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://mars341.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений