Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2012 01:27

С места аварии SSJ-100 за день эвакуировали 16 контейнеров с останками

На протяжении субботы сотрудники Национального поисково-спасательного управления Индонезии при содействии полиции и вооруженных сил страны эвакуировали с места крушения самолета Sukhoi SuperJet-100 и доставили в Джакарту 16 контейнеров с останками жертв катастрофы, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

"Мы эвакуировали их как по суше, так и по воздуху, на этот момент 16 контейнеров с останками жертв уже доставлены в Джакарту", - заявил глава Basarnas Мадья Дарьятмо (Madya Daryatmo) журналистам в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума", откуда SSJ-100 вылетел в свой последний полет и где сейчас работает кризисный штаб.

По словам главы индонезийского МЧС, участники поисково-спасательной операции столкнулись с множеством трудностей при извлечении останков жертв из глубокого ущелья. "Было очень нелегко нести их к вертолетной площадке, особенно учитывая, что она расположена выше по склону", - добавил Дарьятмо. Он отметил, что "в связи с наступлением ночи эвакуация по воздуху на сегодня окончена, но по суше она будет продолжаться".

По его словам, поисково-спасательные работы на месте авиакатастрофы возобновятся утром в воскресенье при участии спортсменов из индонезийской Федерации скалолазов, а также бойцов армейского спецназа. При этом спасатели сосредоточат свои усилия на нижней части склона, где находятся обломки хвоста самолета и множество мелких фрагментов.

Между тем, в столичном госпитале Национальной полиции Индонезии началась процедура идентификации останков жертв крушения, в которой участвуют около 60 патологоанатомов. По оценкам руководства бригады опознания жертв бедствий, для полного завершения опознания потребуется минимум три недели (обычный срок проведения сравнительных анализов ДНК), но, исходя из предшествующего опыта индонезийских экспертов, этот срок может растянуться и до пяти месяцев.

SSJ-100, которым управлял российский экипаж, разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту лайнера, который врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра, находились 45 человек, в том числе восемь россиян.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений