Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2012 23:43

Техническая неисправность вертолета могла стать причиной аварии в Нижегородской области

Транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов по факту авиаинцидента с вертолетом в Ковернинском районе Нижегородской области, сообщает ведомство.

Нижегородская транспортная прокуратура по поручению Приволжской транспортной прокуратуры организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с авиационным инцидентом с вертолетом ROBINSON 44 в Ковернинском районе Нижегородской области.

Установлено, что 11 мая около 15 часов вблизи деревни Парамоново Ковернинского района произошла жесткая посадка вертолета ROBINSON 44.

На борту воздушного судна находилось три человека, в том числе несовершеннолетний, который в результате аварийной посадки был госпитализирован.

Вертолет в результате авиационного происшествия получил серьезные повреждения.

В качестве причин авиаинцидента рассматриваются - ошибка в технике пилотирования, техническая неисправность воздушного судна. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка законности эксплуатации вертолета и обеспечению требований безопасности организации его полета.

Кроме того, по данному факту следственными органами организована процессуальная проверка.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений