Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2012 18:39

Раненый при жесткой посадке вертолета ребенок доставлен в Нижний

Об этом сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области.

Напомним, вчера в 14.45 вертолет Robinson совершил жесткую посадку в Ковернинском районе Нижегородской области. На борту были три человека: двое мужчин и 12-летний мальчик. По информации корреспондента Newsroom24 владельцем вертолета является Александр Дмитриевич Сорокин. Он вылетел из Нижнего Новгорода в Ковернино, посадил двоих - мальчика и его отца. Все вместе они отправились на кладбище, чтобы посетить могилы родных. При заходе на посадку рядом с кладбищем ветер сбил их с курса и вертолет несколько раз перевернуло и он рухнул на землю.

11 мая в 17:50 за медицинской помощью в Ковернинскую ЦРБ самостоятельно обратился пассажир вертолета – 49-летний мужчина.

Для оценки состояния пострадавшего 12-летнего ребенка в Ковернинскую ЦРБ прибыл специалист Нижегородской детской областной клинической больницы. 

После осмотра мальчика было принято решение о его транспортировке на реанимационном автомобиле в областной центр. 12 мая в 02:30 ребенок был доставлен в Нижегородскую детскую областную клиническую больницу.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы: оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, работники муниципальной пожарной охраны, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники правоохранительных органов, представители районной администрации.

На месте происшествия работали следственно-оперативные группы Следственного комитета, Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений