Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2012 02:47

В детской инфекционной больнице скончалась двухлетняя девочка

В Ленинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетней пациентки детской инфекционной больницы, сообщает областная прокуратура.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода признано законным возбуждение уголовного дела по факту смерти малолетней девочки, находившейся на лечении в детской инфекционной больнице №8 Нижнего Новгорода по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Проведенной по обращению матери потерпевшей проверкой установлено, что ее малолетняя дочь была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в детскую инфекционную больницу №8, где на третьи сутки скончалась.

В ходе предварительного расследования по делу следователями под надзором органов прокуратуры будет проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе необходимые исследования и экспертизы, которые позволят всесторонне и объективно установить причину трагедии и дать правовую оценку действиям медицинского персонала.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой Ленинского района на контроль.

18+

Источник: http://www.kurgan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений