Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2012 17:50

Принц Чарльз стал ведущим прогноза погоды на телеканале BBC

63-летний наследник британского трона появился в эфире телеканала BBC Scotland, который отмечает в этом году 60-летие с начала вещания. Сын королевы Елизаветы II представил спецвыпуск метеосводки для северного региона страны.

Принц Уэльский и его супруга, герцогиня Корнуолльская, посетили штаб-квартиру Би-би-си в Шотландии, когда там транслировался выпуск новостей. Во время прогноза погоды перед телезрителями неожиданно предстала не обычная ведущая, а сам принц, сообщает BBC Russian.

За спиной принца, как и обычно была видна карта Шотландии. Принц читал специально для него написанный прогноз погоды, в котором упоминались все королевские резиденции в Шотландии.

Глядя прямо в объектив телекамеры принц сообщил шотландцам, что "самая лучшая погода будет на островах у северногопобережья Шотландии, и на самом северном побережье. В районе замка Мэй будет солнечно". Замок Мэй – самая северная резиденция монаршей семьи. Традиционно он считается резиденцией королевы-матери.

Затем принц Чарльз продолжил: "В остальных районах Шотландии будет холодно. Температура воздуха не превысит восьми градусов, ожидается резкий северный ветер. Слава Богу, это не выходные".

В Шотландии принц Чарльз носит титул официального наследника шотландского престола герцога Ротсей. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений