Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2012 02:10

В нижегородских школах введут предмет «Основы религиозных культур и светской этики»

С 1 сентября 2012 года в школах Нижегородской области начнут изучать «Основы религиозных культур и светской этики». Зональные совещания по вопросу внедрения нового образовательного курса пройдут в районах области.

11 мая на базе МБОУ «Лицей» в Арзамасе состоится первое зональное совещание по вопросу введения курса «Основы религиозных культур и светской этики» с целью отработки информационно-методического сопровождения преподавания данного предмета в общеобразовательных учреждениях региона.

В совещании примут участие представители министерства образования Нижегородской области, Нижегородского института развития образования, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, специалисты, курирующие ведение курса ОРКСЭ, руководители всех общеобразовательных учреждений, а также представители религиозных конфессий Нижегородской области, участвующих в реализации данного учебного курса.

Кроме того, зональные совещания состоятся 14 мая на базе МБОУ Лицей городского округа города Бор, 15 мая на базе МБОУ ДОД Дворца детского (юношеского) творчества в Павлово, 16 мая на базе МБОУ «Информационно-методический центр системы образования» Бутурлинского района,17 мая на базе МБОУ Устанской средней общеобразовательной школы Уренского района, 22 мая на базе МБОУ лицей № 40, 23 мая на базе администрации Лукояновского района.

Напомним, с 1 сентября 2012 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 августа 2009 г. № Пр-2009, распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.01.2012 № 84-р во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации для обучающихся 4-х классов вводится комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

18+

Источник: http://m.gazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений