Поиск по сайту
Жизнь
10.05.2012 22:29

ГУВД: День Победы в Нижнем Новгороде прошел без грубых нарушений

9 мая в 270 городах и населенных пунктах Нижегородской области под охраной полиции состоялось 429 массовых мероприятий, сообщает ГУ МВД региона.

На обеспечение правопорядка задействовалось более 4000 сотрудников органов внутренних дел, 250 курсантов Нижегородской академии МВД и 500 военнослужащих внутренних войск. 

Основные торжества, посвященные Дню Победы, проходили в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского. Ранним утром все подъезды к площади были перекрыты нарядами полиции. Желающие посмотреть на военный парад пропускались через рамки металлодетектора. Люди с пониманием относились к предпринятым мерам безопасности и по просьбе полицейских оставляли на посту колюще-режущие предметы, алкогольные напитки и проходили на площадь. Находящиеся в состоянии алкогольного опьянения на торжества не допускались.

В этот день площадь Минина и Пожарского посетило более 100 000 человек. Многие приходили на праздник с детьми и в толпе некоторые терялись. Для поиска детей и родителей привлекались все полицейские, задействованные на охране общественного порядка. На стационарном посту полиции работали инспекторы по делам несовершеннолетних. Они беседовали с потеряшками, узнавали, по возможности их имя и фамилию, а затем передавали информацию нарядам. Это сводило время поиска до минимума. На поиск уходило не более получаса.

Праздничные мероприятия в Нижегородской области прошли без грубых нарушений общественного порядка.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений