Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2012 22:35

Шанцев принял участие в параде в честь 67-й годовщины Победы

Губернатор с колонной ветеранов прошел по главной площади Нижнего Новгорода, после чего на площади Минина и Пожарского состоялся военный парад.

По окончании парада Валерий Шанцев поделился впечатлениями о тех Днях Победы, которые он праздновал вместе со своим отцом Павлином Шанцевым: "Отец прошел всю  войну от рядового до капитана, командира роты. Закончил войну в Кенигсберге. Пока он был жив, а прожил он до 86 лет, в этот день, 9 Мая, собирались его друзья – однополчане. Мы в этот день вместе с отцом ходили в парк Сокольники. "Помню, как общался с генералами, полковниками, майорами, с течением времени их становилось все меньше. Командиры были старше, и они уходили первыми, но дух победителей, дух дружбы и взаимопонимания оставался до последнего", - приводит слова Главы региона пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

"Сегодня один из самых главных дней в каждой семье. Я хотел бы всем нашим ветеранам пожелать долгих лет жизни, чтобы они передавали нашим детям, внукам и правнукам память о той Победе, - заявил Валерий Шанцев. – Но их живой облик не заменит ничто, поэтому мы просим: будьте здоровы, будьте с нами дольше".

Как подчеркнул Валерий Шанцев, ветераны, с которыми он общался, высоко оценили парад Победы в Нижнем Новгороде. Глава региона напомнил, что именно Горький в годы войны был арсеналом Победы. Именно в нашей области, по словам Шанцева, было изготовлено треть вооружений, участвовавших в боях с фашизмом.

После парада Победы Губернатор Нижегородской области вместе с ветеранами возложил цветы к Вечному огню, после чего наградил старших парадных расчетов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений