Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2012 17:46

МЧС России призывает родителей напомнить детям правила безопасного поведения

Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Во время выходных и праздников у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасны.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает родителей быть внимательными к своим детям, интересоваться чем они заняты и где проводят время. МЧС предлагает родителям побеседовать со своими детьми и еще раз напомнить им следующие правила безопасного поведения!

"На отдыхе у воды не оставляйте детей без присмотра. Не допускайте, чтобы ребёнок один находился у водоёма.

Чтобы исключить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнём, следите за маленькими детьми, будьте в курсе занятий подростков!"

МЧС России по Нижегородской области призывает родителей поговорить со своими детьми об опасности игр с огнем; объяснить им правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, рассказать, что от бездумного пала сухой травы, незатушенного костра может загореться дом, пострадать люди.
МЧС напоминает, что взрослые должны быть сами примером для юных нижегородцев в безопасном обращении с огнем.

Во время пожара дети часто в испуге прячутся в самых укромных уголках – под кроватью, в шкафу. Необходимо рассказать детям, что самое дорогое – это жизнь. Поэтому, при обнаружении пожара, ребенку необходимо:как можно быстрее покинуть опасное помещение, не тратя время на спасение имущества, оповестить о случившемся взрослого и позвонить в пожарную охрану по телефонам "01" или "112" (с мобильного телефона). 


18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений