Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2012 20:15

Сотрудники ГУ МВД России по ПФО провели уроки патриотического воспитания

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу были организованы сразу два торжественных мероприятия.

Оба мероприятия проводились совместно с «Нижегородским объединением военно-исторических клубов», в рамках программы «Щит и меч» для нижегородских школьников.

Встречи проходили в школе искусств и библиотеке Автозаводского района г.Н.Новгорода. Сначала ученикам, в том числе учащимся подшефной школы имени Героя России капитана милиции Евгения Шнитникова, были продемонстрированы работы участников межрегиональной выставки стендовых моделей военно-исторической миниатюры «Защитники отечества», где школьники увидели модели различной техники как нашего времени, так и времен Великой отечественной войны и древней Руси. Все экспонаты собраны участниками выставки из различных городов Приволжского федерального округа. Ребята высоко оценили произведение конкурсантов, а некоторые из них решили записаться в творческий клуб «Мир в миниатюре».

Затем школьникам рассказали о войне 1812 года и продемонстрировали фотографии, а сотрудники окружного Главка полиции и участники «Нижегородского объединения военно-исторических клубов» показали форменное обмундирование и оружие солдат того времени. Ребята получили уникальную возможность потрогать экспонаты, а также сфотографироваться с «героями» той эпохи.

Следует отметить, что сотрудниками Главного управления МВД России по ПФО уже давно налажены партнерские взаимоотношения не только с профильными классами школы № 12, но и с другими учебными заведениями в том числе с детскими домами, университетом и институтами. Полицейские принимают активное участие в различных конференциях, круглых столах, семинарах, проводимых в учебных учреждениях

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений