Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2012 21:12

Прием граждан членом Общественного совета состоялся в отделе полиции № 7 Нижнего Новгорода

Встретиться с психотерапевтом и полицейскими и рассказать о проблемах личной жизни решились только две нижегородки.

 Как сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Нижегородской области, в отделе полиции № 7 (по обслуживанию Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду состоялся совместный прием граждан членом Общественного совета, руководителем "Нижегородского женского кризисного центра" Анастасией Ермолаевой, начальником Отдела полиции № 7 полковником полиции Игорем Корниловым, начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковником полиции Виктором  Хамянком.

На прием пришли только две нижегородки. Одна из них рассказала о том, что её муж после работы очень часто является домой в состоянии алкогольного опьянения. Именно в эти вечера у них случаются скандальные ситуации, когда муж может ударить её и их совершеннолетнюю дочь.

"К сожалению, сейчас нет системы лечебно - трудовых профилакториев (ЛТП) для принудительного лечения лиц, страдающих от алкоголизма. Сегодня это было бы актуально и для лечения наркотически зависимых лиц. Именно эту систему профилактики нужно возвращать, и мы – представители общественности пытаемся сделать все возможное для привлечения внимания к данной теме, что бы законодатели обратили внимание на данную проблему", - прокомментировала ситуацию Анастасия Ермолаева.

Обратившейся женщине она все же посоветовала посетить их центр, который существует как общественная организация и оказывает услуги совершенно бесплатно для консультации с узкими специалистами и выработки дальнейшего решения сложившейся проблемы.

Еще одна посетительница пожелала пообщаться с Анастасией Ермолаевой  наедине, и член Общественного совета, в свою очередь, пригласила ее на консультацию в Кризисный центр.

Начальник Отдела полиции № 7 Игорь Корнилов предложил Анастасии Ермолаевой сотрудничать и принять участие совместно с полицейскими в профилактической операции "Быт", где будут посещаться семьи, в которых неоднократно фиксировались бытовые конфликты, побои, а так же ряд нарушений административного законодательства.

18+

Источник: http://www.guvd-kuban.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений