Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2012 02:31

Однодневную смену для ветеранов войны открыли в Центре соцобслуживания

Сегодня министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова открыла однодневную смену для участников войны в Центре социального обслуживания Автозаводского района Нижнего Новгорода, сообщает областное правительство.

В рамках Дня здоровья ветерана Нижегородской области участники войны могли посетить врачей – терапевта и геронтолога, пройти сеанс ароматерапии, попить фиточай. Всего в Дне здоровья в Автозаводском районе приняли участие 25 участников Великой Отечественной войны.

«Такие короткие смены накануне праздника проходят во всех социальных центрах Нижегородской области, где работают отделения дневного пребывания.  Для ветеранов – это не просто возможность проконсультироваться с врачом. Самое главное для них – внимание.  Сегодня участники войны еще раз почувствовали, что они нам нужны, почувствовали нашу благодарность за то, что они для нас сделали», - заявила Ольга Носкова. В рамках мероприятия министр социальной политики поздравила ветеранов с Днем Победы и вручила им подарки.

Отметим, что на сегодняшний день в Автозаводском районе Нижнего Новгорода живет 729 ветеранов. Всего в регионе проживает 9 250 участников Великой Отечественной войны. Все они пользуются федеральными и областными мерами социальной поддержки. «Финансирование мер социальной поддержки ветеранов в этом году составило 6,3 миллиарда рублей, что на 15% превышает показатели 2011 года. Всего же за последние шесть лет финансирование этой статьи расходов возросло в 3,7 раза», - подчеркнула Ольга Носкова.

Благодаря реализуемому в регионе комплексу мер социальной поддержки наблюдается рост числа долгожителей. По данным министерства социальной политики Нижегородской области, на 1 апреля 2011 года в регионе было 97 пенсионеров в возрасте старше 100 лет. В 2012 году количество долгожителей увеличилось почти в 1,5 раза и составило 129 человек. Из них 114 женщин и 15 мужчин.

18+

18+

Источник: http://club-rf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений