Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2012 23:48

Трое туристов из России пропали после наводнения в Непале

Трое туристов из России пропали после наводнения в Гималаях на территории Непала, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

 По данным агентства, в результате наводнения погибли восемь человек.

"Мы обнаружили тела восьми человек в реке Сети. Еще трое русских туристов пропали без вести", - сообщил агентству представитель полиции Шаилеш Тхапа (Shailesh Thapa).

По его словам, потоки воды прошли по населенному пункту Кхарапани у подножия горы Аннапурна, где проходит популярный в Гималаях туристический маршрут. Вода разрушила несколько хижин и два крупных здания.

Полиция пока не имеет данных о национальности погибших в результате наводнения людей, но скорее всего это были граждане Непала, сказал Тхапа.

Во время наводнения три человека получили ранения, они доставлены в больницу города Покхара, расположенного в 200 километрах к западу от столицы страны Катманду.

Поиски пропавших российских туристов ведутся с помощью вертолета.

Как сообщили в российском посольстве в Непале, информацией об инциденте с туристами из РФ диппредставительство пока не располагает.

Ежегодно в Непале в результате наводнений и оползней во время сезона дождей гибнут сотни человек. Сезон дождей в этой стране обычно продолжается с июня по сентябрь.

18+

18+

Источник: http://www.clacc.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений