Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2012 21:11

Работников связи региона поздравили с профессиональным праздником

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Потапов принял участие в торжественной церемонии награждения лучших работников отрасли связи Нижегородской области.

Также на мероприятии присутствовали министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов. Мероприятие было посвящено празднованию Дня радио, которое состоится 7 мая.

«Вся история развития цивилизаций - это борьба за ускорение получения информации. Особенно важно, что многое из того, чем пользуются сейчас в России и в мире, было придумано на нижегородской земле», - отметил Сергей Потапов, поздравляя всех участников с профессиональным праздником.

В рамках мероприятия лучшие работники связи были удостоены наград. Почетное звание «Мастер связи» за успехи в развитии и совершенствовании средств связи было присвоено нижегородцам Марине Ивановой, Марине Бодягиной и Алексею Королеву. За значительный вклад в развитие радио и телевидения нагрудным значком «Почетный радист» был награжден Валерий Титов. Кроме того, около 30 человек получили из рук заместителя губернатора Сергея Потапова почетные дипломы губернатора области и благодарственные письма правительства Нижегородской области.

«День радио - это праздник всех сфер связи: проводной, беспроводной связи, почты, средств массовой информации. А производство радиотехнических деталей - это как раз та основа, позволяющая нам пользоваться Интернетом, телефонами и другими услугами связи. Люди, которые были награждены сегодня, делают нашу жизнь проще, удобнее и комфортнее», - отметил министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин.

В свою очередь министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов добавил, что радиотехническая отрасль – отрасль стратегическая, потому что работает на все отрасли народного хозяйства и в первую очередь на обеспечение обороноспособности страны. «Из шести федеральных научно-производственных центров, которые находятся на территории Нижегородской области, четыре сосредоточено именно в отрасли радиоэлектроники. Сегодня отрасль переживает второе рождение, набирает обороты – более 20% роста за год, - отметил Владимир Нефедов. - Было время, когда не было оборонного заказа и предприятия простаивали. Я благодарен руководителям и коллективам этих предприятий, которые сохранили научно-производственный потенциал и теперь производят продукцию, востребованную как в России, так и за рубежом».

Кроме того, Владимир Нефедов напомнил, что этот праздник отмечают и образовательные учреждения. «Мы вместе сегодня – и образовательная наука, и фундаментальная, прикладная, отраслевая наука и промышленные предприятия действительно составляют гордость нашей Нижегородской области. Это такая сплоченная дружная отрасль, где проблемы все решаются сообща, без всяких ведомственных проблем», - отметил в заключение министр.

18+

18+

Источник: http://md.all.biz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений