Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2012 20:38

Более 5000 полицейских будут обеспечивать правопорядок 9 мая в регионе

Свыше 5000 сотрудников полиции и ВВ МВД России будут обеспечивать правопорядок в Нижегородской области 9 мая, сообщает ГУ МВД региона.

9 мая в 345 городах и других населенных пунктах Нижегородской области планируется проведение более 360 праздничных мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Учитывая высокую общественную значимость предстоящих мероприятий, а также особенности оперативной обстановки, для своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка и действующего законодательства, сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий.

9 мая в Нижегородской области для охраны общественного порядка планируется задействовать свыше 5000 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России. 

В обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятиях на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода - более 1500 сотрудников полиции, 250 курсантов Академии МВД и 500 военнослужащих. 

В настоящее время проводится активная подготовка к обеспечению общественного порядка на подведомственной территории во время проведения торжественных мероприятий, связанных с инаугурацией Президента Российской Федерации.

ГУ МВД России по Нижегородской области обращается ко всем жителям Нижнего Новгорода и Нижегородской области с просьбой: «При посещении массовых мероприятий соблюдайте простые правила поведения и будьте вежливы друг к другу, тогда ваше праздничное настроение не омрачатся неприятными инцидентами».

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что за совершение противоправных действий при проведении массового мероприятия виновные в них лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством

18+

18+

Источник: http://regionsamara.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений