Поиск по сайту
Жизнь
03.05.2012 02:25

Шесть человек погибли при взрыве на полигоне в Мулино

В Мулинском гарнизоне под Нижним Новгородом взорвались снаряды при утилизации. По предварительной информации, шестеро погибли, еще три человека ранены, сообщает Life News.

Мощный взрыв прогремел на территории воинской части под Нижним Новгородом, сообщает издание. По предварительным данным, во время операции по утилизации боеприпасов на полигоне произошел взрыв.

На месте от полученных ранений погибли шесть человек. Еще трое получили серьезные травмы. Все они находятся в тяжелом состоянии.

В то же время, РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ, сообщает, что погибли пять человек.

"Взрыв прогремел на полигоне возле поселка Мулино, - сообщили Life News в правоохранительных органах Нижегородской области. - На место ЧП выехали все необходимые оперативные службы. Причина инцидента выясняется".

По словам представителей воинской части, по одной из версий, взрыв мог произойти в результате нарушения правил техники безопасности во время утилизации.

Создана комиссия Минобороны по расследованию данного происшествия, на место ЧП выехал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин.Военные прокуроры выясняют причины происшествия.

18+

18+

Источник: http://www.newbur.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений