Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2012 23:31

В дома жителей Костромы стала поступать тухлая вода

С сегодняшнего дня жители Костромы стали жаловаться на плохое качество воды, поступающей в их дома.

Как соощило РИА Новости, в ночь с воскресенья на понедельник в бассейн реки Волги в районе Костромы начала поступать застойная вода из Рыбинского водохранилища. Пробы воды, взятые в районе водозабора костромского горводоканала на улице 1 Мая, показали, что качество воды не соответствует санитарным требованиям.

Как сообщил глава города Юрий Журин, стоячие воды Рыбинского водохранилища попали в водозабор Костромы, и питьевая вода перестала соответствовать нормативам качества по цвету, запаху и содержанию алюминия.

"В связи с тем, что подъем воды высокий, Рыбинское водохранилище произвело сброс воды, качество которой заметно отличается от качества проточной волжской воды. Эта вода затхлая, тухлая, совершенно другого качества", - сообщил городской начальник.

Глава города добавил, что по биологическому составу водопроводная вода соответствует ГОСТу, но по химическому составу имеется превышение предельно допустимых показателей по мутности, запаху и содержанию алюминия за счет повышенной концентрации химреагента.

По мнению городского руководителя, тухлую водопроводную воду можно использовать для питья и бытовых нужд, хотя она и неприятна на вкус и запах.

18+

18+

Источник: http://www.tyrnyauz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений