Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2012 18:30

Арестован бывший начальник казанского ОВД, где изнасиловали задержанного

Насилие привело к смерти человека.

Как сегодня сообщает официальный сайт СКР ,  в рамках расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела полиции "Дальний" УМВД по Республике Татарстан арестован бывший начальник данного отдела 45-летний Ильгиз Ахметзянов, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, с 22 февраля до 24 февраля 2011 года оперуполномоченные уголовного розыска, в то время еще отдела милиции "Дальний", Алмаз Василов, Фаил Сабирзянов, а также начальник отдела Ахметзянов оказывали на 20-летнего казанца психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий, что привело к гибели задержанного.

Перед смертью мужчина сообщил, что стражи порядка избили его и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

Свою причастность к инкриминируемым деяниям Ахметзянов не признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кстати, после этого ЧП следствие выявило в "Дальнем" еще несколько преступлений, и в  в настоящее время арестовано уже девять бывших сотрудников этого отдела полиции.


18+

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений