Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2012 00:59

«Преемственность поколений должна быть: молодежь должна знать историю своего народа», - Паков

Об этом заявил председатель регионального отделения ДОСААФ России по Нижегородской области Владимир Паков.

"Конечно, то, что мы имеем возможность в Нижнем Новгороде проводить парад военной техники в День Победы – это очень важно. Особенно ценно это для подрастающего поколения. То, что Губернатор смог добиться проведения такого масштабного мероприятия на нашей земле играет большую роль в патриотическом воспитании молодежи: они могут увидеть всю боевую мощь России. Жаль только, что пока у нас на параде нет авиации", - считает он. - Вообще, парад Победы – это уникальная возможность пообщаться с ветеранами – живой легендой, сумевшей победить чуму под названием «фашизм». Я считаю, что преемственность поколений должна быть: молодежь должна знать историю своего народа. Ведь без памяти и без истории у страны нет будущего. Поэтому очень правильно, что в мероприятиях 9 мая активное участие принимают дети и подростки".

"Такие мероприятия не только помогают молодежи лучше узнать о подвиге их отцов и дедов, но и способствуют патриотическому воспитанию. К сожалению, в семьях сегодня практически не воспитывают патриотов. Однако, в учебных учреждениях вновь стали возрождать славные традиции кадетства и оборонно-патриотических клубов. И это радует", - добавил Паков.

Напомним, что губернатор Валерий Шанцев провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого обсуждался план культурных мероприятий в период с 7 по 9 мая и готовность военной техники к параду Победы.

18+

18+

Источник: http://www.palata-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений